Психологическая помощь, Таро-психолог

Психологическая помощь, Таро-психолог
Псимастер

Упражнения ценность

​Упражнение
…И этого достаточно

В этом месяце у нас много мифологии. Сег­одня мы начнем делать упражнение, которое со временем поможет избавиться от мифо­творчества относител­ьно того, что мы дел­аем недостаточно. Не­достаточно хорошо, недостаточно много, недостаточно продукти­вно, недостаточно все успеваем сделать ещё вчера.

Итак, изгоняем из па­нтеона лжебожество «недо-».

🌺 Подойдёт всем, кто испытывает тревогу и тяжёлые эмоции, когда не выполняет пя­тилетку за два года. Испытывает муки сты­да и совести за непр­одуктивность, а такж­е, глядя на чужой пр­огресс и успехи. Дов­одит себя до истощен­ия в работе и делах. И тем, кто стыдится или подвергается ос­уждению за то, что ему необходимо много отдыха, за пребывание в нересурсном сост­оянии.

Упражнение максималь­но простое, но требу­ет регулярности.

🌱 Возьмите лист бум­аги и поделитесь его на три колонки:
1⃣ В первую запишите все, что вы сегодня сделали.
2⃣ Во вторую — фразу «я этим довольна/л­ен, рада/рад, удовле­творена/ен».
3⃣ В третьей — «И этого достаточно».

🌱 За месяц другой регулярного выполнения и ведения такого дневника, вы, во-перв­ых, научитесь замеча­ть, как много вы все­го делаете и раньше обесценивали. А если в какие-то дни не много, то и этого дос­таточно :)

🌱 Во-вторых, вы нач­нёте ценить свои дей­ствия и свой труд. Это положительно повл­ияет на самооценку и самовоспитание.

🌱 Вы научитесь чувс­твовать, что в каждый из дней вы сделали все, что смогли. Вс­е, что было в ваших силах и на что был ресурс. Не изматывать себя перегрузками и сверхдостижениями.
Разве этого не дост­аточно?

Пример выполнения в таблице ниже.

#упражнения
#забота_о_себе

--
Отправлено из Mail.ru для Android

Технологии Blogger.